Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada y Hojuelas de Cereales con Soya para el...

Adquisición de Leche Evaporada y Hojuelas de Cereales con Soya para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de la Perla

Municipalidad Distrital de la Perla 11/04/2023 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-CS/MDLP-1 de Municipalidad Distrital de la Perla fue adjudicada a NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A. por S/ 799,596.00 el 18/05/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-CS/MDLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-744-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 799,596.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA Y HOJUELAS DE CEREALES CON SOYA PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LA PERLA

LP-SM-1-2023-CS/MDLP-1
Publicado
11/04/2023
Inicio contrato
02/06/2023
Fin contrato
26/04/2024
Adjudicación
18/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 799,596.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 799,596.00

Contrato

Título
003-2023-GAF-MDLP
Monto
Soles 799,596,00
Duración
329 días
02/06/2023 → 26/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-18 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
194 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 19,1%
Monto adjudicado: S/ 10 299 808
Ver historial
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Perla acumula 6 laudos arbitrales desde 2006, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 2 097 904en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 5Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Perla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HAYA DE LA TORRE S/N CON ESQ. JJ PARDO LA PERLA CALLAO
Teléfono
4290124