Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación en las Instalación del Comedor...

Contratación del Servicio de Alimentación en las Instalación del Comedor Universitario para Estudiantes de la Unalm 2026-2027

Universidad Nacional Agraria la Molina Lima 18/12/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-8-2025-UNALM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171588
Nulo — proceso cancelado
S/ 11,788,245.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Servicio de Alimentación en las Instalación del Comedor Universitario para Estudiantes de la UNALM 2026-2027

CP SER-SM-8-2025-UNALM-1
Publicado
18/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-18 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 780 517
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 979 209
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 689 396
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 161 786
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 57 023 132

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Agraria la Molina acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 20 798 737en disputa
14,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 1Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Agraria la Molina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MOLINA S/N LA MOLINA LIMA
Teléfono
6147800