Licitaciones Perú
Compra de Caja Térmica de 20 L para el Transporte de Insumos y...

¿adquisición de Caja Térmica de 20 L para el Transporte de Insumos y Reactivos de Laboratorio, para Abastecimiento y Distribución a los Establecimientos de Salud de la Red de Salud Abancay¿.

La licitación LP-ABR-3-2025-R.S.A.-APURIMAC-1 de Gobierno Regional de Apurimac - Unidad Ejecutora Red de Salud Abancay fue adjudicada a CYNSOF COMPANY S.A.C por S/ 179,500.00 el 26/11/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-R.S.A.-APURIMAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169494
Contratado — proceso cerrado
S/ 188,100.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICIÓN DE CAJA TÉRMICA DE 20 L PARA EL TRANSPORTE DE INSUMOS Y REACTIVOS DE LABORATORIO, PARA ABASTECIMIENTO Y DISTRIBUCIÓN A LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA RED DE SALUD ABANCAY¿.

LP-ABR-3-2025-R.S.A.-APURIMAC-1
Publicado
13/11/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
05/01/2026
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CYNSOF COMPANY S.A.C
Monto adjudicado
S/ 179,500.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 188,100.00 Se adjudicó 4,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA Nº 639
Monto
Soles 179,500,00
Duración
18 días
18/12/2025 → 05/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-20 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 348 840
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 144 705
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 500 000
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 61 250
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 472 000
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
CYNSOF COMPANY S.A.C ★ Ganador
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Unidad Ejecutora Red de Salud Abancay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
UNIDAD EJECUTORA RED DE SALUD ABANCAY ABANCAY ABANCAY
Teléfono
083-322435