Licitaciones Perú
Compra de Motoniveladora en el (la) Municipalidad Distrital de...

Adquisicion de Motoniveladora en el (la) Municipalidad Distrital de Quiruvilca, Distrito de Quiruvilca, Provincia Santiago de Chuco, Departamento la Libertad, con Cui N°2697746

Municipalidad Distrital de Quiruvilca 15/09/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quiruvilca fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 989,000.00 el 20/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151421
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,187,670.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOTONIVELADORA EN EL (LA) MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE QUIRUVILCA, DISTRITO DE QUIRUVILCA, PROVINCIA SANTIAGO DE CHUCO, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD, CON CUI N°2697746

LP-SM-1-2025-MDQ-1
Publicado
15/09/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
20/11/2025
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 989,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,187,670.00 Se adjudicó 16,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2025-MDQ/UL
Monto
Soles 989,000,00
Duración
9 días
11/11/2025 → 20/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quiruvilca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TRUJILLO No 165 QUIRUVILCA SANTIAGO DE CHUCO