Licitaciones Perú
Servicio de S\nde Internet de Banda Ancha para los Trece (13)...

Contratación de Servicios\nde Internet de Banda Ancha para los Trece (13) Establecimientos de Salud de la Unidad Ejecutora Red de Salud de San Francisco, Periodo 2026 (12 Meses de Enero a Diciembre)

La licitación CP-ABR-2-2025-UERSSAF/DEC-1 de Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud de San Francisco fue adjudicada a KAZAV LATAM E.I.R.L. por S/ 172,992.00 el 13/11/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UERSSAF/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165480
Contratado — proceso cerrado
S/ 177,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS\nDE INTERNET DE BANDA ANCHA PARA LOS TRECE (13) ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA UNIDAD EJECUTORA RED DE SALUD DE SAN FRANCISCO, PERIODO 2026 (12 MESES DE ENERO A DICIEMBRE)

CP-ABR-2-2025-UERSSAF/DEC-1
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KAZAV LATAM E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 172,992.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 177,600.00 Se adjudicó 2,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 010-2025-UERSSAF/DA-UASA/PS.
Monto
Soles 172,992,00
Duración
364 días
01/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 614 580
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 370 308
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KAZAV LATAM E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 551 892

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud de San Francisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PJ. SAN FRANCISCO NRO. S/N (PASAJE 07 VUELTAS S/N) AYACUCHO - LA MAR - AYNA AYNA LA MAR
Teléfono
66325103