Licitaciones Perú
Servicio de Recojo, Traslado y Disposición Final de Residuos Solidos...

Contratación del Servicio de Recojo, Traslado y Disposición Final de Residuos Solidos Biocontaminados del Iren Sur

La licitación CP-ABR-5-2025-IRENSUR-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur fue adjudicada a INVERSIONES MERMA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INVERSIONES MERMA S.A.C. por S/ 65,136.79 el 17/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-IRENSUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174789
Contratado — proceso cerrado
S/ 112,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE RECOJO, TRASLADO Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS BIOCONTAMINADOS DEL IREN SUR

CP-ABR-5-2025-IRENSUR-1
Publicado
01/12/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
30/09/2026
Adjudicación
17/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES MERMA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INVERSIONES MERMA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 65,136.79
4 postores presentados Valor referencial S/ 112,000.00 Se adjudicó 41,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
025-2025
Monto
Soles 65,136,79
Duración
268 días
05/01/2026 → 30/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-01 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
24 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 974 397
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 635 881

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. de la Salud S/N - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA