Licitaciones Perú
Mantenimiento de Las Instituc

"reposición de Cobertura y Suministro de Mobiliario en la Ie N°5128 Sagrado Corazón de Maria en la Localidad de Proyecto Ciudadela Pachacutec, Distrito de Ventanilla Provincia Constitucional del Callao 2025", para la Ejecución de la Actividad Denominada "mantenimiento de las Instituc

La licitación CP-ABR-13-2025-DEC/CAFED-1 de Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao fue adjudicada a INVERSIONES MAKOTRANS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INVERSIONES MAKOTRANS S.A.C. por S/ 157,500.00 el 19/09/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-DEC/CAFED-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147499
Contratado — proceso cerrado
S/ 157,710.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"REPOSICIÓN DE COBERTURA Y SUMINISTRO DE MOBILIARIO EN LA IE N°5128 SAGRADO CORAZÓN DE MARIA EN LA LOCALIDAD DE PROYECTO CIUDADELA PACHACUTEC, DISTRITO DE VENTANILLA PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO 2025", PARA LA EJECUCIÓN DE LA ACTIVIDAD DENOMINADA "MANTENIMIENTO DE LAS INSTITUC

CP-ABR-13-2025-DEC/CAFED-1
Publicado
02/09/2025
Inicio contrato
03/10/2025
Fin contrato
15/10/2025
Adjudicación
19/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES MAKOTRANS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INVERSIONES MAKOTRANS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 157,500.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 157,710.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
3817
Monto
Soles 157,500,00
Duración
12 días
03/10/2025 → 15/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 738 325
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 99 540
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 68 000
60 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 020
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 165 250
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 208 390
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 330 540
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT NRO. 3975 U.IND BOCANEGRA PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO