Licitaciones Perú
Compra de Anual de Desinfectante para Superficies Altas X 750 Ml

Adquisicion Anual de Desinfectante para Superficies Altas X 750 Ml

Instituto Nacional de Salud del Niño 16/12/2024 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-9-2024-INSN-1 de Instituto Nacional de Salud del Niño fue adjudicada a ROKER PERU SA por S/ 1,005,216.00 el 04/04/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-9-2024-INSN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10198-113
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,005,216.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION ANUAL DE DESINFECTANTE PARA SUPERFICIES ALTAS X 750 ML

LP-SM-9-2024-INSN-1
Publicado
16/12/2024
Inicio contrato
22/04/2025
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
04/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROKER PERU SA
Monto adjudicado
S/ 1,005,216.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,005,216.00

Contrato

Título
CONTRATO Nro 026 - INSN ¿ 2025
Monto
Soles 1,005,216,00
Duración
373 días
22/04/2025 → 30/04/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
2025-03-21 · PDF
Ver documento
DOC
2025-03-21 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-04 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

BIOS SANTE PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CRUZ DE MAYO H Y L EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 306 000
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 842 042
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 215 020
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 798 815
ROKER PERU SA ★ Ganador
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 2 465 172

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Salud del Niño acumula 13 laudos arbitrales desde 2006, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 1 075 610en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Resolución de contrato · 6Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Salud del Niño
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BRASIL 600 BREÑA LIMA
Teléfono
4240217