Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal...

Contratacion del Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Hu-1107 (yacus) - Liptacancha - Portaga - Acshacoto , L=12.560 Km, Ubicado en el Distrito de Yacus , Provincia de Huánuco, Departamento de Huánuco.

Instituto Vial Provincial de Huanuco - Ivp Huanuco Huanuco 21/04/2026 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-9-2026-IVP-HCO/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1221897
Desierto — nadie ganó
S/ 81,202.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE EJECUCION DEL MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: Emp. HU-1107 (Yacus) - Liptacancha - Portaga - Acshacoto , L=12.560 km, ubicado en el distrito de Yacus , provincia de Huánuco, departamento de Huánuco.

CP-ABR-9-2026-IVP-HCO/C-1
Publicado
21/04/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-15 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2026-04-21 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-04-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-04-29 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 603 478
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 141 300
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 522 434
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 430 111
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 125 900
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 77 435
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 586 929
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 275 275
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 167 099

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Huanuco - Ivp Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GENERAL PRADO NRO 1097 HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062637345