Licitaciones Perú
Servicio de Recojo, Transporte, Tratamiento o Disposición Final de...

Servicio de Recojo, Transporte, Tratamiento o Disposición Final de Residuos Sólidos Hospitalarios 2025 - 2026

La licitación CP-ABR-3-2025-IREN NORTE/CS-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Inst.reg.de Enfermedades Neoplasicas Luis Pinillos Ganoza fue adjudicada a CORPORACION DE SERVICIOS Y DESARROLLO AMBIENTAL LOAYZA-CALDAS S.A.C. - COSEDA LC S.A.C. por S/ 130,504.20 el 17/12/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-IREN NORTE/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156734
Nulo — proceso cancelado
S/ 163,950.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOJO, TRANSPORTE, TRATAMIENTO O DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SÓLIDOS HOSPITALARIOS 2025 - 2026

CP-ABR-3-2025-IREN NORTE/CS-1
Publicado
14/10/2025
Adjudicación
17/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE SERVICIOS Y DESARROLLO AMBIENTAL LOAYZA-CALDAS S.A.C. - COSEDA LC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 130,504.20
14 postores presentados Valor referencial S/ 163,950.00 Se adjudicó 20,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 7 139 736
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 630 030
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 315 563
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 308 917
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 040 927
Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 2 668 544

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Inst.reg.de Enfermedades Neoplasicas Luis Pinillos Ganoza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA PANAMERICANA NORTE KM. 558 MOCHE TRUJILLO
Teléfono
044253161