Licitaciones Perú
Compra de Contenedores de Residuos Sólidos para el Servicio de...

Adquisición de Contenedores de Residuos Sólidos para el Servicio de Limpieza Pública Municipal de la Municipalidad Provincial de Ferreñafe

Municipalidad Provincial de Ferreñafe 24/12/2025 16 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPF/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181425
Nulo — proceso cancelado
S/ 53,370.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CONTENEDORES DE RESIDUOS SÓLIDOS PARA EL SERVICIO DE LIMPIEZA PÚBLICA MUNICIPAL DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE FERREÑAFE

LP-ABR-2-2025-MPF/OC-1
Publicado
24/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 062 400
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 70 200
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 97 024
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 486 790
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 289 980
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 536 512
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 348 000
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Ferreñafe acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 866 076en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ferreñafe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE NICANOR CARMONA NO 436 FERREÑAFE FERREÑAFE