Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervicion de la Obra...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervicion de la Obra "mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en Vias Locales del JR. Arica Cuadras 05 Al 11, JR. Luis Linares Cuadras 06 Al 13, JR. Dos de Mayo Cuadras 11 Al 13, JR. Andres Mori Cuadra 04, JR. Tacna Cuadras 10 Al 13, JR. A. Grau Cuadras 10 y 11 , JR. Faustino Maldonado Cuadras 10 Al 12, JR. Bolognesi Cuadras 10 y 11, JR. Matilde del Aguila Cuadras 08 Al 09 y Pasaje Arica Cuadra 01, de la Ciudad de Rioja, Distrito de Rioja de la Provincia de Rioja del Departamento de San Martin"

Municipalidad Provincial de Rioja 13/01/2026 21 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MPR/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1784-1
Desierto — nadie ganó
S/ 408,346.59
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVICION DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN VIAS LOCALES DEL JR. ARICA CUADRAS 05 AL 11, JR. LUIS LINARES CUADRAS 06 AL 13, JR. DOS DE MAYO CUADRAS 11 AL 13, JR. ANDRES MORI CUADRA 04, JR. TACNA CUADRAS 10 AL 13, JR. A. GRAU CUADRAS 10 Y 11 , JR. FAUSTINO MALDONADO CUADRAS 10 AL 12, JR. BOLOGNESI CUADRAS 10 Y 11, JR. MATILDE DEL AGUILA CUADRAS 08 AL 09 Y PASAJE ARICA CUADRA 01, DE LA CIUDAD DE RIOJA, DISTRITO DE RIOJA DE LA PROVINCIA DE RIOJA DEL DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN"

CP-ABR-1-2026-MPR/C-1
Publicado
13/01/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 22,5%
Monto adjudicado: S/ 54 790 840
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 356 600
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 154 000
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 780 184
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Rioja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIBERTAD Nº827 RIOJA RIOJA