Licitaciones Perú
Proyecto de Sistema de Abastecimiento de Agua Potable Juninguillo,...

Elaboración de Expediente Técnico: "creación del Sistema de Abastecimiento de Agua Potable Juninguillo, de la Ciudad de Moyobamba del Distrito de Moyobamba - Provincia de Moyobamba - Departamento de San Martín"

La licitación CP-SM-1-2022-EPS-M/CS-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moyobamba Srltda. fue adjudicada a CONSORCIO PH CONSULTOR por S/ 430,000.00 el 12/08/2022. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-EPS-M/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2371-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 470,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO: "CREACIÓN DEL SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE JUNINGUILLO, DE LA CIUDAD DE MOYOBAMBA DEL DISTRITO DE MOYOBAMBA - PROVINCIA DE MOYOBAMBA - DEPARTAMENTO DE SAN MARTÍN"

CP-SM-1-2022-EPS-M/CS-1
Publicado
08/07/2022
Inicio contrato
03/09/2022
Fin contrato
02/12/2022
Adjudicación
12/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PH CONSULTOR
Monto adjudicado
S/ 430,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 470,000.00 Se adjudicó 8,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 11-2022-EPS MOYOBAMBA S.A.
Monto
Soles 430,000,00
Duración
90 días
03/09/2022 → 02/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-07-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-07-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO SANEAMIENTO R&S
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 498 000
CONSORCIO PH CONSULTOR ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 157 843
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
LAURA MOLINA IDILIO
Ver historial
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 152 700
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 319 308
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 488 239

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moyobamba Srltda.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN LUCAS S/N CDRA 1 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042562201