Licitaciones Perú
Ejecucion de la Obra: ¿renovacion de Puente; en el (la) Camino...

Ejecucion de la Obra: ¿renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Huambalpa (log=9m) Sector de Huambalpa, Distrito de Huambalpa, Provincia de Vilcas Huaman, Departamento Ayacucho¿. Cui: 2641319

Municipalidad Distrital de Huambalpa 15/07/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huambalpa fue adjudicada a MARVI CONSTRUCTORA & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. por S/ 1,195,065.61 el 30/07/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131359
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,195,065.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL HUAMBALPA (LOG=9M) SECTOR DE HUAMBALPA, DISTRITO DE HUAMBALPA, PROVINCIA DE VILCAS HUAMAN, DEPARTAMENTO AYACUCHO¿. CUI: 2641319

LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
15/07/2025
Adjudicación
30/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MARVI CONSTRUCTORA & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,195,065.61
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,195,065.61

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 79 592
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 338 279
83 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 866 980
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 28 448 984

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huambalpa acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
3,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huambalpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUAMBALPA VILCAS HUAMAN