Licitaciones Perú
Servicio de Monitoreo Mediante Sistemas de Poscicionamiento Global...

Servicio de Monitoreo Mediante Sistemas de Poscicionamiento Global Gps para la Flota Vehicular de la Subgerencia de Serenazgo de la Municipaldiad Distrital de San Juan de Lurigancho

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho Lima 31/12/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-CS/MDSJL-1 de Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho fue adjudicada a GEOSATELITAL PERU E.I.R.L. - GEOSATELITAL E.I.R.L. por S/ 204,600.00 el 20/02/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-CS/MDSJL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177005
Contratado — proceso cerrado
S/ 210,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MONITOREO MEDIANTE SISTEMAS DE POSCICIONAMIENTO GLOBAL GPS PARA LA FLOTA VEHICULAR DE LA SUBGERENCIA DE SERENAZGO DE LA MUNICIPALDIAD DISTRITAL DE SAN JUAN DE LURIGANCHO

CP-ABR-7-2025-CS/MDSJL-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
05/03/2026
Fin contrato
05/03/2027
Adjudicación
20/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GEOSATELITAL PERU E.I.R.L. - GEOSATELITAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 204,600.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 210,000.00 Se adjudicó 2,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2026-OGAF/MDSJL
Monto
Soles 204,600,00
Duración
365 días
05/03/2026 → 05/03/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 625 038
150 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 948 453

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 448 103en disputa
21,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS AMAUTAS Nº180, URB. ZARATE SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA