Licitaciones Perú
Compra de Racks Selectivos Convencionales y con Entre Piso para...

Adquisicion de Racks Selectivos Convencionales y con Entre Piso para los Almacenes 3 y 4

Banco de la Nacion 23/07/2020 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-9-2020-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a ASIVTEL S.R.L. por S/ 420,000.00 el 09/09/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-9-2020-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-2525-80
Contratado — proceso cerrado
S/ 408,487.73
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisicion de racks selectivos convencionales y con entre piso para los almacenes 3 y 4

LP-SM-9-2020-BN-1
Publicado
23/07/2020
Inicio contrato
14/10/2020
Fin contrato
14/12/2020
Adjudicación
09/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASIVTEL S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 420,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 408,487.73 Se adjudicó 2,8% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 27325-2020-BN
Monto
Soles 420,000,00
Duración
61 días
14/10/2020 → 14/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-08-14 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-07-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-23 · PDF
Ver documento

Postores (9)

ASIVTEL S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
SUMAR PALACIOS JUAN CARLOS
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PAFICJ E.I.R.L.
Ver historial
SOLUCIONES DE ALMACENAMIENTO TRIPLE A SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA