Licitaciones Perú
Servicio de : Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal Tramo Tingo...

Contratación de Servicio: Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal Tramo Tingo Chico -huancan -casha, en el Distrito Dechuquis, Provincia de Dos de Mayo- Huanuco.

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union 04/09/2018 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-MPDM/C.S.-1 de Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union fue adjudicada a CONSORCIO TINGO CHICO por S/ 887,902.71 el 24/10/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-MPDM/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-968-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 887,903.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de Servicio: MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL TRAMO TINGO CHICO -HUANCAN -CASHA, EN EL DISTRITO DECHUQUIS, PROVINCIA DE DOS DE MAYO- HUANUCO.

CP-SM-1-2018-MPDM/C.S.-1
Publicado
04/09/2018
Inicio contrato
09/11/2018
Fin contrato
08/01/2019
Adjudicación
24/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TINGO CHICO
Monto adjudicado
S/ 887,902.71
4 postores presentados Valor referencial S/ 887,903.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2018
Monto
Soles 887,902,71
09/11/2018 → 08/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-04 · PDF
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2018-09-04 · RAR
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO TINGO CHICO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REIZZIGER CONSTRUCCION Y PROYECTOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - REIZZIGER CONSTRUCCION Y PROYECTOS SAC
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOURDES No 221 - LA UNION LA UNION DOS DE MAYO