Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de la Transitabilidad Vehicular y Peatonal...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento de la Transitabilidad Vehicular y Peatonal en el Centro Poblado de Chejani, Distrito de Phata - Sandia - Puno

Municipalidad Distrital de Phara 01/10/2020 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2020-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Phara fue adjudicada a CONSORCIO SAN JACINTO por S/ 2,741,094.18 el 09/11/2020. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-654260
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,877,807.66
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN EL CENTRO POBLADO DE CHEJANI, DISTRITO DE PHATA - SANDIA - PUNO

LP-SM-2-2020-MDP/CS-1
Publicado
01/10/2020
Inicio contrato
12/12/2020
Fin contrato
30/07/2021
Adjudicación
09/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN JACINTO
Monto adjudicado
S/ 2,741,094.18
17 postores presentados Valor referencial S/ 2,877,807.66 Se adjudicó 4,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2020-MDP
Monto
Soles 2,741,094,18
Duración
230 días
12/12/2020 → 30/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-09 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 184 000
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 861 376
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 723 260
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 510 273
DKM E.I.R.L.
Ver historial
GOCERCON S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA DWIGHT S.A.C.
Ver historial
INTEPROCON S.A.C.
Ver historial
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SAN JACINTO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 109 980
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
GRUPO MAESACU VIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO MAESACU VIAL S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Phara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PHARA SANDIA
Teléfono
999092669