Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en el Caserío Chagapampa Distrito de Sitabamba de la Provincia de Santiago de Chuco del Departamento de la Libertad" Cui 2618779.

Municipalidad Distrital de Sitabamba Santiago de Chuco 19/03/2026
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDS/ C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1205733
Abierto — puedes participar
S/ 3,575,063.77
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN EL CASERÍO CHAGAPAMPA DISTRITO DE SITABAMBA DE LA PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD" CUI 2618779.

LP-ABR-1-2026-MDS/ C-2
Publicado
19/03/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-03-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sitabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. OLAYA S/N 2DO PISO SITABAMBA SANTIAGO DE CHUCO
Teléfono
961413524