Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Atención de Salud Básicos en Uwijint de...

Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos en Uwijint de Centro Poblado Wijint Distrito de Andoas de la Provincia de Datem del Marañon del Departamento de Loreto¿ Cui N° 2636795

Municipalidad Distrital de Andoas Loreto 30/01/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-CS-MDA-1 de Municipalidad Distrital de Andoas fue adjudicada a CONSORCIO ANDOAS por S/ 14,986,768.03 el 10/03/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-CS-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1087438
Contratado — proceso cerrado
S/ 14,986,768.03
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la Obra: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN UWIJINT DE CENTRO POBLADO WIJINT DISTRITO DE ANDOAS DE LA PROVINCIA DE DATEM DEL MARAÑON DEL DEPARTAMENTO DE LORETO¿ CUI N° 2636795

LP-SM-1-2025-CS-MDA-1
Publicado
30/01/2025
Inicio contrato
07/04/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
10/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ANDOAS
Monto adjudicado
S/ 14,986,768.03
8 postores presentados Valor referencial S/ 14,986,768.03

Contrato

Título
9
Monto
Soles 14,986,768,03
Duración
235 días
07/04/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-10 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
CONSORCIO ANDOAS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 14 986 768
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 430 538
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Andoas acumula 5 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 631 006en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 4Mayores gastos generales · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andoas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ANDOAS DATEM DEL MARAÑON LORETO ANDOAS DATEM DEL MARAÑON
Teléfono
065-94942890