Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico del...

Consultoria de Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico del Proyecto de Inversion: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Atención de Salud Básicos en Centro de Salud Rahuapampa Distrito de Rahuapampa de la Provincia de Huari del Departamento de Ancash¿.

Municipalidad Distrital de Rahuapampa 07/08/2024 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MDR/CS-1 de Municipalidad Distrital de Rahuapampa fue adjudicada a CONSORCIO SALUD RAHUAPAMPA por S/ 731,033.60 el 10/09/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1040258
Contratado — proceso cerrado
S/ 731,033.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO DE INVERSION: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN CENTRO DE SALUD RAHUAPAMPA DISTRITO DE RAHUAPAMPA DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿.

CP-SM-1-2024-MDR/CS-1
Publicado
07/08/2024
Inicio contrato
25/09/2024
Fin contrato
23/12/2024
Adjudicación
10/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SALUD RAHUAPAMPA
Monto adjudicado
S/ 731,033.60
11 postores presentados Valor referencial S/ 731,033.60

Contrato

Título
CONTRATO DEL CONCURSO PUBLICO N°01-2024-MDR/CS-PRIMERA CONVOCATORIA
Monto
Soles 731,033,60
Duración
89 días
25/09/2024 → 23/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-22 · PDF
Ver documento

Postores (11)

1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
109 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 164 289
126 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 579 377
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SALUD RAHUAPAMPA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Rahuapampa acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 229 932en disputa
49,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rahuapampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N-RAHUAPAMPA RAHUAPAMPA HUARI
Teléfono
0