Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Supervision de la Obra: Renovacion de Puente;...

Contratación de Consultoria de Obra para Supervision de la Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal EMP. Ap 102 (comunpampa)-ap 517 (tururo) Puente Chuyahuaycco y Puente Lucmahuaycco en la Localidad Comunpampa Distrito de Ongoy, Provincia Chincheros, Departamento Apurimac

Municipalidad Distrital de Ongoy 20/08/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ongoy fue adjudicada a CONSORCIO JCW por S/ 55,800.00 el 04/09/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138620
Contratado — proceso cerrado
S/ 55,923.78
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA PARA SUPERVISION DE LA OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL EMP. AP 102 (COMUNPAMPA)-AP 517 (TURURO) PUENTE CHUYAHUAYCCO Y PUENTE LUCMAHUAYCCO EN LA LOCALIDAD COMUNPAMPA DISTRITO DE ONGOY, PROVINCIA CHINCHEROS, DEPARTAMENTO APURIMAC

CP-ABR-1-2025-MDO/CS-1
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
29/12/2025
Fin contrato
20/03/2026
Adjudicación
04/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JCW
Monto adjudicado
S/ 55,800.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 55,923.78 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 115-2025-MDO-VRAEM-GM/OL
Monto
Soles 55,800,00
Duración
81 días
29/12/2025 → 20/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO JCW ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 175 800
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 130 900
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 259 200
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ongoy
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS ONGOY CHINCHEROS