Licitaciones Perú
Compra de Alimentos de Consumo Humano para los Servidores de la...

Adquisición de Alimentos de Consumo Humano para los Servidores de la Universidad Nacional José María Arguedas

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas 25/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-21-2025-UNAJMA-1 de Universidad Nacional Jose Maria Arguedas fue adjudicada a ADONAY E.I.R.L. por S/ 347,900.00 el 05/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-21-2025-UNAJMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173050
Contratado — proceso cerrado
S/ 347,900.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS DE CONSUMO HUMANO PARA LOS SERVIDORES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL JOSÉ MARÍA ARGUEDAS

LP-ABR-21-2025-UNAJMA-1
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
25/12/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ADONAY E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 347,900.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 347,900.00

Contrato

Título
40
Monto
Soles 347,900,00
Duración
5 días
25/12/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-01 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
218 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 068 981
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 443 305
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 87 299
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ADONAY E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 548 204

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas acumula 9 laudos arbitrales desde 2018, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 1 013 689 634en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR JUAN FRANCISCO RAMOS NRO 380 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
083421992