Licitaciones Perú
Compra de Un (01) Sistema Convergente de Nube Privada para la...

Adquisición de Un (01) Sistema Convergente de Nube Privada para la Plataforma del Ministerio de Defensa

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 16/10/2020 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-11-2020-ACFFAA-DPC-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a GOALS S.A. por S/ 3,412,927.39 el 18/11/2020. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-11-2020-ACFFAA-DPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-12-35
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,413,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UN (01) SISTEMA CONVERGENTE DE NUBE PRIVADA PARA LA PLATAFORMA DEL MINISTERIO DE DEFENSA

LP-SM-11-2020-ACFFAA-DPC-1
Publicado
16/10/2020
Inicio contrato
05/12/2020
Fin contrato
29/01/2021
Adjudicación
18/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GOALS S.A.
Monto adjudicado
S/ 3,412,927.39
7 postores presentados Valor referencial S/ 3,413,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 048 -2020-MINDEF/VRD/DGA/DA
Monto
Soles 3,412,927,39
Duración
55 días
05/12/2020 → 29/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-11-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

32 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 026 796
GOALS S.A. ★ Ganador
Ver historial
NETHUB GROUP S.A.C.
Ver historial
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 440 960
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMTEC PERU S.A
Ver historial
ALBATROSS CLOUD S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530