Licitaciones Perú
Compra de Raciones de Campaña 24 Horas para el Personal Naval...

Adquisición de Raciones de Campaña 24 Horas para el Personal Naval (comoperpac y Comoperma), Periodo Anual

Marina de Guerra del Peru Callao 25/08/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2025-MGP/DIRCOMAR-1 de Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a DUKE LOGISTIC S.A.C. por S/ 749,853.00 el 26/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2025-MGP/DIRCOMAR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144468
Contratado — proceso cerrado
S/ 749,853.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE RACIONES DE CAMPAÑA 24 HORAS PARA EL PERSONAL NAVAL (COMOPERPAC Y COMOPERMA), PERIODO ANUAL

LP-SM-5-2025-MGP/DIRCOMAR-1
Publicado
25/08/2025
Inicio contrato
06/12/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DUKE LOGISTIC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 749,853.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 749,853.00

Contrato

Título
C.352-2025
Monto
Soles 749,853,00
Duración
16 días
06/12/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

114 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
358 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 133 491
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
167 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 279 654
DUKE LOGISTIC S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 827 853

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO