Licitaciones Perú
Compra de Camara de Humo de Cianocrilato para Oficri Regpol Tumbes...

Adquisición de Camara de Humo de Cianocrilato para Oficri Regpol Tumbes Ioarr:"adquisicion de Equipo de Laboratorio; en El(la) del Departamento de Laboratorio Criminalistico de la Oficina de Criminalistica (oficri) del Frente Policial Tumbes en el Marco de la Flagrancia Delictiva, del Distrito de Tu

Region Policial Piura Piura 29/09/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-UE003 REGPOLPIURA-1 de Region Policial Piura fue adjudicada a VARA & VARA TRADING S.A.C. por S/ 289,000.00 el 15/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-UE003 REGPOLPIURA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155761
Desierto — nadie ganó
S/ 365,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMARA DE HUMO DE CIANOCRILATO PARA OFICRI REGPOL TUMBES IOARR:"ADQUISICION DE EQUIPO DE LABORATORIO; EN EL(LA) DEL DEPARTAMENTO DE LABORATORIO CRIMINALISTICO DE LA OFICINA DE CRIMINALISTICA (OFICRI) DEL FRENTE POLICIAL TUMBES EN EL MARCO DE LA FLAGRANCIA DELICTIVA, DEL DISTRITO DE TU

LP-ABR-4-2025-UE003 REGPOLPIURA-1
Publicado
29/09/2025
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VARA & VARA TRADING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 289,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 365,000.00 Se adjudicó 20,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-11-06 · PDF
Ver documento

Postores (5)

233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 508 048
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 9 339 289
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 449 500
Ver historial
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 466 500

Entidad contratante

Region Policial Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA NORTE KM 3.5 ZONA INDUSTRIAL S/N VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073-354965