Licitaciones Perú
Compra de Geomembrana para el Proyecto Construccion de Reservorio...

Adquisicion de Geomembrana para el Proyecto Construccion de Reservorio en el (la) Superficie Agricola para Riego en el Ambito del Distrito de Sartimbamba, Provincia Sanchez Carrion, Departamento la Libertad¿ Cui 2663889

Municipalidad Distrital de Sartimbamba 03/11/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Sartimbamba fue adjudicada a PROMAINGSA S.A.C. por S/ 117,976.32 el 19/11/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164852
Contratado — proceso cerrado
S/ 155,232.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GEOMEMBRANA PARA EL PROYECTO CONSTRUCCION DE RESERVORIO EN EL (LA) SUPERFICIE AGRICOLA PARA RIEGO EN EL AMBITO DEL DISTRITO DE SARTIMBAMBA, PROVINCIA SANCHEZ CARRION, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿ CUI 2663889

LP-ABR-1-2025-MDS-CS-1
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
10/12/2025
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROMAINGSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 117,976.32
21 postores presentados Valor referencial S/ 155,232.00 Se adjudicó 24,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2025-MDS-ABAS
Monto
Soles 117,976,32
Duración
5 días
05/12/2025 → 10/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 189 990
170 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 447 224
257 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 282 714
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
165 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 3 415 014
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 63 900
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 109 972
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 328 282
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
187 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 302 659
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 166 344
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
PROMAINGSA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sartimbamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JUNIN S/N SARTIMBAMBA SANCHEZ CARRION
Teléfono
954856252