Licitaciones Perú
Mantenimiento de R de Cv No Pavimentado, Tramo: EMP. Hu-550...

Mantenimiento R de Cv No Pavimentado, Tramo: EMP. Hu-550 (primavera)-bolognesi-dv Encanto del Salvador (km 15+735);-alto Corvina (22+252)-corvina-emp. Hu-555 (venenillo), Distrito de Jose Crespo y Castillo-pueblo Nuevo-rupa Rupa-leoncio Prado-huanuco

Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado Ucayali 12/05/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-IVPLP-CS-1 de Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado fue adjudicada a CONSORCIO VENENILLO por S/ 137,865.53 el 03/06/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-IVPLP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200212-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 171,241.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO R DE CV NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. HU-550 (PRIMAVERA)-BOLOGNESI-DV ENCANTO DEL SALVADOR (KM 15+735);-ALTO CORVINA (22+252)-CORVINA-EMP. HU-555 (VENENILLO), DISTRITO DE JOSE CRESPO Y CASTILLO-PUEBLO NUEVO-RUPA RUPA-LEONCIO PRADO-HUANUCO

CP-ABR-5-2025-IVPLP-CS-1
Publicado
12/05/2025
Inicio contrato
17/06/2025
Fin contrato
13/02/2026
Adjudicación
03/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VENENILLO
Monto adjudicado
S/ 137,865.53
8 postores presentados Valor referencial S/ 171,241.00 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°021-2025/IVP-L.P
Monto
Soles 137,865,53
Duración
241 días
17/06/2025 → 13/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-05-12 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-03 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO VENENILLO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 137 866
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 82 978
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 139 500
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 619 764
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 208 700
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 463 000

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UCAYALI 881 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062-561771