Licitaciones Perú
Servicio de Flete Terrestre Traslado de Combustible Clase Iii-a a...

Servicio de Flete Terrestre Traslado de Combustible Clase Iii-a a Zona de Operación Distrito de Santa María de Nieva, PROV. Condorcanqui Dpto Amazonas-grup3 (pp-0135)

Fuerza Aerea del Peru Lima 10/07/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-FAP/GRUP3-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a T & T LOGISTICS CARGO S.A.C. por S/ 290,115.00 el 30/07/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-FAP/GRUP3-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130595
Contratado — proceso cerrado
S/ 290,115.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE FLETE TERRESTRE TRASLADO DE COMBUSTIBLE CLASE III-A A ZONA DE OPERACIÓN DISTRITO DE SANTA MARÍA DE NIEVA, PROV. CONDORCANQUI DPTO AMAZONAS-GRUP3 (PP-0135)

CP-ABR-1-2025-FAP/GRUP3-1
Publicado
10/07/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
12/08/2026
Adjudicación
30/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
T & T LOGISTICS CARGO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 290,115.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 290,115.00

Contrato

Título
146
Monto
Soles 290,115,00
Duración
365 días
12/08/2025 → 12/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
12 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 2 050 186
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 365 639

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000