Licitaciones Perú
Compra de Vales de Alimentos o Tarjetas Electronicas para los...

¿adquisición de Vales de Alimentos o Tarjetas Electronicas para los Servidores Administrativos de la Gerencia Regional de Agricultura Lambayeque del D.L. 276, D.L. 1057 y D.L. 728

La licitación LP-ABR-4-2025-GR.LAMB/GRA-1 de Gobierno Regional de Lambayeque - Gerencia Regional de Agricultura Lambayeque fue adjudicada a EL SUPER S.A.C. por S/ 58,080.00 el 15/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-GR.LAMB/GRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175053
Contratado — proceso cerrado
S/ 58,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICIÓN DE VALES DE ALIMENTOS O TARJETAS ELECTRONICAS PARA LOS SERVIDORES ADMINISTRATIVOS DE LA GERENCIA REGIONAL DE AGRICULTURA LAMBAYEQUE DEL D.L. 276, D.L. 1057 Y D.L. 728

LP-ABR-4-2025-GR.LAMB/GRA-1
Publicado
01/12/2025
Inicio contrato
27/12/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
15/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EL SUPER S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 58,080.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 58,300.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
29-2025
Monto
Soles 58,080,00
Duración
2 días
27/12/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
EL SUPER S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 1 399 450
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque - Gerencia Regional de Agricultura Lambayeque acumula 3 laudos arbitrales desde 2022, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 390 460en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Gerencia Regional de Agricultura Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AREQUIPA N° 138- URB LOS LIBERTADORES CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO