Licitaciones Perú
Compra de Hojuelas de Avena con Harina de Cañihua (bolsa de...

Adquisicion de Hojuelas de Avena con Harina de Cañihua (bolsa de 1800kg) para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de la Yarada los Palos de la Provincia de Tacna de Departamento de Tacna

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos Tacna 06/03/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-CS/MDLYLP-1 de Municipalidad Distrital la Yarada los Palos fue adjudicada a CONSORCIO ALIMENTICIO LITO AARON ARIEL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - LIAAR S.A.C. por S/ 74,964.09 el 18/03/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-CS/MDLYLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-108794-26
Con ganador — resultado confirmado
S/ 78,803.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE HOJUELAS DE AVENA CON HARINA DE CAÑIHUA (BOLSA DE 1800KG) PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LA YARADA LOS PALOS DE LA PROVINCIA DE TACNA DE DEPARTAMENTO DE TACNA

LP-ABR-1-2026-CS/MDLYLP-1
Publicado
06/03/2026
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALIMENTICIO LITO AARON ARIEL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - LIAAR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 74,964.09
1 postor presentado Valor referencial S/ 78,803.80 Se adjudicó 4,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-03-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-03-12 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

14 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 64,3%
Monto adjudicado: S/ 915 248

Entidad contratante

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GRAU SIN NRO LA YARADA LOS PALOS TACNA
Teléfono
052280422