Licitaciones Perú
Compra de Tuberías y Accesorios de Pvc para Sistema de Riego, para...

Adquisición de Tuberías y Accesorios de Pvc para Sistema de Riego, para la Ejecución del Proyecto: ¿creación del Servicio de Provisión de Agua para el Sistema de Riego de la Localidad de Limatambo del Distrito de Villa Kintiarina-provincia de la Convención ¿ Departamento de Cusco

La licitación LP-ABR-7-2025-PROVRAEM/OC-1 de Proyecto Especial de Desarrollo del Valle de los Río Apurimac, Ene y Mantaro- Provraem fue adjudicada a LIZARBE ENGINEERING S.A.C. por S/ 195,000.00 el 30/12/2025. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-PROVRAEM/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175495
Con ganador — resultado confirmado
S/ 195,675.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TUBERÍAS Y ACCESORIOS DE PVC PARA SISTEMA DE RIEGO, PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA EL SISTEMA DE RIEGO DE LA LOCALIDAD DE LIMATAMBO DEL DISTRITO DE VILLA KINTIARINA-PROVINCIA DE LA CONVENCIÓN ¿ DEPARTAMENTO DE CUSCO

LP-ABR-7-2025-PROVRAEM/OC-1
Publicado
02/12/2025
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LIZARBE ENGINEERING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 195,000.00
44 postores presentados Valor referencial S/ 195,675.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (44)

19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 80 200
Ver historial
83 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 433 123
146 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 798 579
106 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 3 911 639
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 590 508
Ver historial
250 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 226 851
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 64 200
119 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 118 475
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 300 879
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 229 472
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 1 038 590
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 55 149
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 197 778
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 328 282
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
115 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 282 400
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 481 500
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 359 030
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 179 450
Ver historial
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 288 800
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 195 000
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Proyecto Especial de Desarrollo del Valle de los Río Apurimac, Ene y Mantaro- Provraem acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 41 614en disputa
27,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Proyecto Especial de Desarrollo del Valle de los Río Apurimac, Ene y Mantaro- Provraem
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE 4 DE OCTUBRE NRO 03 AYNA SAN FRANCISCO AYNA LA MAR
Teléfono
066312681