Licitaciones Perú
Compra de 543,802.702 Litros de Leche Fresca de Vaca sin Procesar...

Adquisición de 543,802.702 Litros de Leche Fresca de Vaca sin Procesar para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Cutervo para el Año 2023

Municipalidad Provincial de Cutervo 07/12/2022 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-5-2022-MPC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO CUTERVO por S/ 1,087,605.40 el 24/01/2023.

Nomenclatura LP-SM-5-2022-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-651-85
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,168,399.42
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 543,802.702 LITROS DE LECHE FRESCA DE VACA SIN PROCESAR PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CUTERVO PARA EL AÑO 2023

LP-SM-5-2022-MPC/CS-1
Publicado
07/12/2022
Inicio contrato
02/02/2023
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
24/01/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CUTERVO
Monto adjudicado
S/ 1,087,605.40
1 postor presentado Valor referencial S/ 1,168,399.42 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2023
Monto
Soles 1,087,605,40
Duración
332 días
02/02/2023 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-12-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-01-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-01-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-01-24 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

CONSORCIO CUTERVO ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 12 579 386

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cutervo acumula 7 laudos arbitrales desde 2016, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 3 322 693en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAMON CASTILLA Nº403 CUTERVO CUTERVO