Licitaciones Perú
Compra de Cama Baja de 40-45 Toneladas de Capacidad

Adquisicion de Cama Baja de 40-45 Toneladas de Capacidad

Municipalidad Distrital de Colquepata 15/07/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CE-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Colquepata fue adjudicada a INDUSTRIAS FIRME EIRL por S/ 220,000.00 el 27/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CE-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133863
Contratado — proceso cerrado
S/ 180,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMA BAJA DE 40-45 TONELADAS DE CAPACIDAD

LP-ABR-2-2025-CE-MDC-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
17/09/2025
Fin contrato
13/10/2025
Adjudicación
27/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS FIRME EIRL
Monto adjudicado
S/ 220,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 180,000.00 Se adjudicó 22,2% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 061-2025-GM-MDC/P
Monto
Soles 220,000,00
Duración
26 días
17/09/2025 → 13/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
97 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 310 979
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
INDUSTRIAS FIRME EIRL ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 085 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colquepata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS COLQUEPATA PAUCARTAMBO