Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Supervisión de la Ejecución de Obra...

Contratación del Servicio de Consultoría de Supervisión de la Ejecución de Obra Denominada Mejoramiento del Servicio de Educación Superior de la Escuela Profesional de Contabilidad en la Universidad Nacional de Cañete Distrito de San Luis Provincia de Cañete Región LIMA. Código de Inversión: 250863

Universidad Nacional de Cañete 13/07/2023 37 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-UNDC-1 de Universidad Nacional de Cañete fue adjudicada a CONSORCIO SAN LUIS por S/ 580,017.21 el 28/08/2023. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-UNDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200386-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 600,704.27
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE OBRA DENOMINADA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN SUPERIOR DE LA ESCUELA PROFESIONAL DE CONTABILIDAD EN LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE CAÑETE DISTRITO DE SAN LUIS PROVINCIA DE CAÑETE REGIÓN LIMA. CÓDIGO DE INVERSIÓN: 250863

CP-SM-1-2023-UNDC-1
Publicado
13/07/2023
Inicio contrato
22/09/2023
Fin contrato
21/10/2024
Adjudicación
28/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN LUIS
Monto adjudicado
S/ 580,017.21
37 postores presentados Valor referencial S/ 600,704.27 Se adjudicó 3,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 010-2023-UNDC
Monto
Soles 580,017,21
Duración
395 días
22/09/2023 → 21/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

CONSORCIO SAN LUIS ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 47 109 016
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 312 539
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 513 090
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 111 256
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 466 849
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REPRESENTACIONES FA & EAK E .I.R.L.
Ver historial
Ver historial
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 594 192

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Cañete acumula 2 laudos arbitrales desde 2020, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 16 545 085en disputa
30,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Ampliación del plazo contractual · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Cañete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARISCAL CASTILLA Nº 162 SAN VICENTE DE CAÑETE CAÑETE