Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en...

Contratación de Suministro e Instalacion de Cobertura Metalica Incluye Canaletas para el Proyecto: 078 Creacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en Insfraestructura Comunal en la Comunidad de Chaquilccasa del Distrito de Ancahuasi-provincia de Anta-departamento de Cusco

Municipalidad Distrital de Ancahuasi Anta 27/05/2026 38 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDA/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1237121
Desierto — nadie ganó
S/ 383,150.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO E INSTALACION DE COBERTURA METALICA INCLUYE CANALETAS para el proyecto: 078 CREACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN INSFRAESTRUCTURA COMUNAL EN LA COMUNIDAD DE CHAQUILCCASA DEL DISTRITO DE ANCAHUASI-PROVINCIA DE ANTA-DEPARTAMENTO DE CUSCO

CP-ABR-1-2026-MDA/CS-2
Publicado
27/05/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 19:59

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-06-08 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-06-08 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-16 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2026-05-27 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (38)

Consorcio Chaquilccasa
Ver historial
CONSORICIO ANCAHUASI
Ver historial
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
214 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 335 500
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
Ver historial
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 74 475
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 954 265
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 75 029
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 505 000
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 266 340
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 3 496 000
120 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 221 300
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 146 000
140 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 78 209
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
117 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 662 500
Ver historial
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 406 850
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ancahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS ANCAHUASI ANTA