Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electronicas de Consumo

Adquisicion Tarjetas Electronicas de Consumo

Servicio Industrial de la Marina S.A. 23/09/2020 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-SIMA PERU-1 de Servicio Industrial de la Marina S.A. fue adjudicada a SODEXO PASS PERU S.A.C. por S/ 967,877.63 el 30/10/2020. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-SIMA PERU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-2440-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 970,790.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION TARJETAS ELECTRONICAS DE CONSUMO

LP-SM-1-2020-SIMA PERU-1
Publicado
23/09/2020
Inicio contrato
20/11/2020
Fin contrato
23/11/2020
Adjudicación
30/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 967,877.63
2 postores presentados Valor referencial S/ 970,790.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES SI-018-2020
Monto
Soles 132,650,62
Duración
3 días
20/11/2020 → 23/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-13 · PDF
Ver documento

Postores (2)

SODEXO PASS PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio Industrial de la Marina S.A. acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 5 225 291en disputa
8,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio Industrial de la Marina S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CONTRALMIRANTE MORA N° 1102 CALLAO CALLAO
Teléfono
4131100