Licitaciones Perú
Consultoría para Obra, para la Supervisión de Obra: ¿mejoramiento y...

Contratación de Consultoría de Obra, para la Supervisión de Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable Rural y Creación del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en la Localidad de Centro Poblado Huañuna Distrito de Sarayacu de la Provincia

Municipalidad Distrital de Sarayacu Ucayali 04/11/2025 7 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-MDS/J-1 de Municipalidad Distrital de Sarayacu fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR HUAÑUNA por S/ 643,104.80 el 12/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDS/J-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166680
Contratado — proceso cerrado
S/ 759,116.66
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA, PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACIÓN DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LA LOCALIDAD DE CENTRO POBLADO HUAÑUNA DISTRITO DE SARAYACU DE LA PROVINCIA

CP CON-SM-1-2025-MDS/J-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
10/12/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR HUAÑUNA
Monto adjudicado
S/ 643,104.80
7 postores presentados Valor referencial S/ 759,116.66 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
6
Monto
Soles 643,104,80
Duración
359 días
16/12/2025 → 10/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 643 105
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 163 944
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sarayacu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARTURO GUEVARA S/N - DOS DE MAYO - RIO UCAYALI SARAYACU UCAYALI