Licitaciones Perú
Servicio de Recojo, Transporte Externo y Disposición Final de...

Contratación de Servicio de Recojo, Transporte Externo y Disposición Final de Residuos Sólidos Peligrosos Biocontaminados Generados en las Ipress de la Red Asistencial Jaén

Seguro Social de Salud Lima 11/03/2026 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-ESSALUD-RAJAEN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1195246
Nulo — proceso cancelado
S/ 226,195.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE RECOJO, TRANSPORTE EXTERNO Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SÓLIDOS PELIGROSOS BIOCONTAMINADOS GENERADOS EN LAS IPRESS DE LA RED ASISTENCIAL JAÉN

CP-ABR-1-2026-ESSALUD-RAJAEN-1
Publicado
11/03/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-30 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-03-30 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-03-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 613 888
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 315 563
24 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 29,2%
Monto adjudicado: S/ 1 978 457
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 126 000
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 308 917

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA