Licitaciones Perú
Obra: Proyecto Denominao Renovacion de Puente; en El(la)...

Contratacion Servicio de Ejecucion de Obra del Proyecto Denominao Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Sm-504- Desde San Juan del Mayo Hasta el Caserio los Pioneros-naranjos, Ubicados en el Centro Poblado San Juan del Mayo, Distrito de Pardo Miguel, Provincia Rioja, Departamento San Martin

Municipalidad Distrital de Pardo Miguel - Naranjos 13/10/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDPM/C-1 de Municipalidad Distrital de Pardo Miguel - Naranjos fue adjudicada a CONSORCIO PUENTE NUEVO por S/ 839,567.25 el 27/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDPM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158152
Contratado — proceso cerrado
S/ 900,626.72
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION SERVICIO DE EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO DENOMINAO RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL SM-504- DESDE SAN JUAN DEL MAYO HASTA EL CASERIO LOS PIONEROS-NARANJOS, UBICADOS EN EL CENTRO POBLADO SAN JUAN DEL MAYO, DISTRITO DE PARDO MIGUEL, PROVINCIA RIOJA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN

LP-ABR-4-2025-MDPM/C-1
Publicado
13/10/2025
Inicio contrato
03/11/2025
Fin contrato
03/02/2026
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUENTE NUEVO
Monto adjudicado
S/ 839,567.25
6 postores presentados Valor referencial S/ 900,626.72 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
52
Monto
Soles 839,567,25
Duración
92 días
03/11/2025 → 03/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 839 567
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pardo Miguel - Naranjos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PARDO MIGUEL Nº608 2DO PISO PARDO MIGUEL RIOJA
Teléfono
942403792