Licitaciones Perú
Servicio de Concesión de Alimentos para el Personal Policial...

Servicio de Concesión de Alimentos para el Personal Policial (oficiales y Sub Oficiales Pnp) de la Divincri Pnp Huancayo

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo 14/12/2023 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2023-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1 de Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo fue adjudicada a SANTIAGO RIOS TANIA por S/ 552,184.50 el 02/02/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2023-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10151-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 631,068.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONCESIÓN DE ALIMENTOS PARA EL PERSONAL POLICIAL (OFICIALES Y SUB OFICIALES PNP) DE LA DIVINCRI PNP HUANCAYO

CP-SM-6-2023-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1
Publicado
14/12/2023
Inicio contrato
26/02/2024
Fin contrato
24/02/2025
Adjudicación
02/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANTIAGO RIOS TANIA
Monto adjudicado
S/ 552,184.50
11 postores presentados Valor referencial S/ 631,068.00 Se adjudicó 12,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°006-2024-VIII DIRTEPOL HUANCAYO
Monto
Soles 552,184,50
Duración
364 días
26/02/2024 → 24/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 957 000
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VASQUEZ ORIHUELA JOSUE RAUL
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SANTIAGO RIOS TANIA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CUZCO N° 666 HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
980121872