Licitaciones Perú
Obra: Proyecto: "creacion de la Trocha Carrozable Tramo...

Contratación de la Ejecución de Obra del Proyecto: "creacion de la Trocha Carrozable Tramo Huanchay - Parcoysillo del Distrito de Santiago de Challas - Provincia de Pataz - Departamento de la Libertad" con Código Único de Inversión N° 2566648

Municipalidad Distrital de Santiago de Challas Pataz 09/07/2026 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDSCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1242251
Nulo — proceso cancelado
S/ 799,993.19
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO: "CREACION DE LA TROCHA CARROZABLE TRAMO HUANCHAY - PARCOYSILLO DEL DISTRITO DE SANTIAGO DE CHALLAS - PROVINCIA DE PATAZ - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD" con Código Único de Inversión N° 2566648

LP-ABR-1-2026-MDSCH/CS-1
Publicado
09/07/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
26/08/2026 20:03

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-07-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-08-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

INGENIERIA GROUP RL S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 1 280 576
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 441 742
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RPJR CORPORACION S.A.C.
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 120 000
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 1 247 437
59 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 1 262 703
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 554 400
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Challas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON ATAHUALPA SN CENTRO CIVICO PUEBLO DE CHALLAS SANTIAGO DE CHALLAS PATAZ
Teléfono
044826578