Licitaciones Perú
Instalación de Medidores de Caudal Electromagneticos Bridados Ptap Sullana

Suministro e Instalacion de Medidores de Caudal Electromagneticos Bridados Ptap Sullana

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A. 01/06/2022 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2022-EPS GRAU SA-GG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2381-16
Desierto — nadie ganó
S/ 492,923.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Suministro e instalacion de medidores de caudal electromagneticos bridados PTAP Sullana

LP-SM-1-2022-EPS GRAU SA-GG-1
Publicado
01/06/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-01 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2022-06-01 · XLS
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-06-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QH INGENIERIA Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
93 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,1%
Monto adjudicado: S/ 4 476 621
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 127 862
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 424 587
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 349 412
ECOLOGIA Y CIENCIA SRL
Ver historial
11 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 2 468 707
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 783 718
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 250 762
CENTAURUS PERU S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MITH S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
ECN PROCESS AUTOMATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ECN PROCESS AUTOMATION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A. acumula 26 laudos arbitrales desde 2009, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 30 720 201en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 12Resolución de contrato · 11Mayores gastos generales · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA ARENA CON JR. ZELAYA S/N PIURA PIURA
Teléfono
073-306147