Licitaciones Perú
Servicio de Elaboracion del Estudio Definitivo del Proyecto:...

Contratacion del Servicio de Elaboracion del Estudio Definitivo del Proyecto: ¿mejoramiento de la Via Vecinal Felix Flores ¿ Atahualpa, Distrito de Manseriche, Provincia del Datem del Marañon ¿ Departamento de Loreto

Gobierno Regional de Loreto-transportes 03/12/2020 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2020-DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-transportes fue adjudicada a NEFASA S.A.C. por S/ 1,214,991.72 el 08/02/2021. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2020-DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10526-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,349,990.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ELABORACION DEL ESTUDIO DEFINITIVO DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LA VIA VECINAL FELIX FLORES ¿ ATAHUALPA, DISTRITO DE MANSERICHE, PROVINCIA DEL DATEM DEL MARAÑON ¿ DEPARTAMENTO DE LORETO

CP-SM-6-2020-DRTC-CS-1
Publicado
03/12/2020
Inicio contrato
24/02/2021
Fin contrato
24/04/2021
Adjudicación
08/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEFASA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,214,991.72
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,349,990.80 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2021-DRTC-CS
Monto
Soles 1,214,991,72
Duración
59 días
24/02/2021 → 24/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-12-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-12-28 · DOCX
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 264 820
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 109 215
CONSORCIO AMAZONICO DE INGENIERIA EyS
Ver historial
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 966 376
NEFASA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
POLONIO RAMOS JOB NAPOLEON
Ver historial
"S & S CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES SAC"
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
C & M CONSULTORES S.A. SUCURSAL PERU
Ver historial
106 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 10 111 752
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 470 200

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES - SAN JUAN IQUITOS IQUITOS MAYNAS