Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Lo Servicios de Salud del Centro de Salud Tamburco,...

Adqusicion y Montaje de Muro Cortina Sistema Stick con Vidrio Laminado y Panel de Aluminio Compuesto (pac) y Componentes a Todo Costo para el Pryecto Mejoramiento de Lo Servicios de Salud del Centro de Salud Tamburco, Distrito de Tamburco, Provincia de Abancay, Departamento Apurímac.

Gobierno Regional de Apurimac Sede Central Puno 10/04/2025 40 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2025-GRAP/CS-1 de Gobierno Regional de Apurimac Sede Central fue adjudicada a HUAMANI VEGA VICTOR por S/ 599,990.00 el 11/06/2025. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2025-GRAP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1114875
Contratado — proceso cerrado
S/ 977,730.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUSICION Y MONTAJE DE MURO CORTINA SISTEMA STICK CON VIDRIO LAMINADO Y PANEL DE ALUMINIO COMPUESTO (PAC) Y COMPONENTES A TODO COSTO PARA EL PRYECTO MEJORAMIENTO DE LO SERVICIOS DE SALUD DEL CENTRO DE SALUD TAMBURCO, DISTRITO DE TAMBURCO, PROVINCIA DE ABANCAY, DEPARTAMENTO APURÍMAC.

LP-SM-6-2025-GRAP/CS-1
Publicado
10/04/2025
Inicio contrato
19/08/2025
Fin contrato
16/11/2025
Adjudicación
11/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HUAMANI VEGA VICTOR
Monto adjudicado
S/ 599,990.00
40 postores presentados Valor referencial S/ 977,730.00 Se adjudicó 38,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO GERENCIAL GENERAL REGIONAL N° 009-2025-GORE APURIMAC/GG
Monto
Soles 599,990,00
Duración
89 días
19/08/2025 → 16/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-04-10 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-26 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-05-26 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-11 · ZIP
Ver documento

Postores (40)

6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 134 595
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
69 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 1 952 220
249 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
127 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3077 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 568 173
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
145 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 598 000
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 184 500
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 2 410 900
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 2 102 567
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 270 400
Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 493 000
118 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 675 000
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 134 866
187 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 611 040
Ver historial
123 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 4 942 573
190 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 335 699
31 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 1 065 000
HUAMANI VEGA VICTOR ★ Ganador
Ver historial
26 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 26,9%
Monto adjudicado: S/ 1 961 629
Ver historial
48 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 622 920

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac Sede Central acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

18arbitrajes
S/ 55 460 812en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Incumplimiento contratual · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 107- ABANCAY ABANCAY ABANCAY