Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Atención de Salud Básicos en Huachocolpa...

Mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos en Huachocolpa Distrito de Huachocolpa de la Provincia de Huancavelica del Departamento de Huancavelica¿, con Cui Nº 2608240

Municipalidad Distrital de Huachocolpa - Huancavelica Huancavelica 05/09/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huachocolpa - Huancavelica fue adjudicada a CONSORCIO SALUD HUACHOCOLPA por S/ 11,467,257.87 el 10/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148420
Contratado — proceso cerrado
S/ 11,467,257.87
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN HUACHOCOLPA DISTRITO DE HUACHOCOLPA DE LA PROVINCIA DE HUANCAVELICA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿, con CUI Nº 2608240

LP-SM-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
05/09/2025
Inicio contrato
06/11/2025
Fin contrato
03/06/2026
Adjudicación
10/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SALUD HUACHOCOLPA
Monto adjudicado
S/ 11,467,257.87
8 postores presentados Valor referencial S/ 11,467,257.87

Contrato

Título
060-2025/MDH-HVCA
Monto
Soles 11,467,257,87
Duración
209 días
06/11/2025 → 03/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 4 766 890
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 11 467 258
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 99 858
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachocolpa - Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N HUACHOCOLPA HUANCAVELICA
Teléfono
1111111