Licitaciones Perú
Alquiler de Oficinas Modulares Prefabricadas para la Sede de la Ugel...

Servicio de Alquiler de Oficinas Modulares Prefabricadas para la Sede de la Ugel N° 02

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac 29/07/2020 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-UGEL 02-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac fue adjudicada a ALQUIMODUL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 5,439,900.00 el 07/09/2020. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-UGEL 02-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10167-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,481,640.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE OFICINAS MODULARES PREFABRICADAS PARA LA SEDE DE LA UGEL N° 02

CP-SM-1-2020-UGEL 02-1
Publicado
29/07/2020
Inicio contrato
17/09/2020
Fin contrato
31/01/2024
Adjudicación
07/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALQUIMODUL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 5,439,900.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 4,481,640.00 Se adjudicó 21,4% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 03-2020-MINEDU-UGEL02-ADM
Monto
Soles 5,439,900,00
Duración
1231 días
17/09/2020 → 31/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2020-08-19 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2020-07-29 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-07 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

INGENIERIA, COMERCIO Y SERVICIOS DEL SUR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INCOSSUR S.A.C.
Ver historial
SMART CAMPS PERU S.A.C.
Ver historial
ALQUIMODUL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANTON SANCHEZ Nº 202 -SMP SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
014813682