Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en el...

Contratación de Postes de Angulo Estructural de Acero para el Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en el Proceso de Producción, Transformación y Comercialización de Fibra, Piel y Carne de Alpaca en las Comunidades Campesinas en el Distrito de Ocongate de la Provi

Municipalidad Distrital de Ocongate Quispicanchi 11/03/2026 37 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2026-C/MDO-Q-1 de Municipalidad Distrital de Ocongate fue adjudicada a INDUSTRIAS CONCRETERAS JOSE DAVID E.I.R.L. por S/ 106,800.00 el 06/05/2026. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-C/MDO-Q-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1212529
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE POSTES DE ANGULO ESTRUCTURAL DE ACERO PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN EL PROCESO DE PRODUCCIÓN, TRANSFORMACIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE FIBRA, PIEL Y CARNE DE ALPACA EN LAS COMUNIDADES CAMPESINAS EN EL DISTRITO DE OCONGATE DE LA PROVI

LP-ABR-4-2026-C/MDO-Q-1
Publicado
11/03/2026
Adjudicación
06/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS CONCRETERAS JOSE DAVID E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 106,800.00
37 postores presentados

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-03-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-06 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-05-22 · PDF
Ver documento

Postores (37)

51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 221 300
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
118 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 254 675
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
Ver historial
142 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 682 330
214 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 335 500
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 271 624
181 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 572 346
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 609 597
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 247 430
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 208 390
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 48 000
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 147 000
60 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 402 468
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
208 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 2 216 978
302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 279 695
222 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 277 910
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
73 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 320 008
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
293 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 401 310
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocongate
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN OCONGATE OCONGATE QUISPICANCHI
Teléfono
989086605