Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Camino Vecinal Tramo: EMP. Cu 117...

Ejecución de Obra: Mejoramiento del Camino Vecinal Tramo: EMP. Cu 117 Centro Poblado de Misca, del Distrito de Paruro, Provincia de Paruro - Cusco

Municipalidad Provincial de Paruro 08/06/2018 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MPP-CS AD HOC-1 de Municipalidad Provincial de Paruro fue adjudicada a CONSORCIO MISCAPARURO por S/ 4,776,156.84 el 06/08/2018. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MPP-CS AD HOC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-823-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,776,156.84
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL TRAMO: EMP. CU 117 CENTRO POBLADO DE MISCA, DEL DISTRITO DE PARURO, PROVINCIA DE PARURO - CUSCO

LP-SM-2-2018-MPP-CS AD HOC-1
Publicado
08/06/2018
Inicio contrato
21/08/2018
Fin contrato
28/12/2018
Adjudicación
06/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MISCAPARURO
Monto adjudicado
S/ 4,776,156.84
27 postores presentados Valor referencial S/ 4,776,156.84

Contrato

Título
007-2018-MPP
Monto
Soles 4,776,156,84
21/08/2018 → 28/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-02 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-07-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-07-23 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-06 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

CONSORCIO MISCAPARURO ★ Ganador
Ver historial
TERRAK S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 7 377 137
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROYECTOS ESTRUCTURAS Y SUPERVISION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CORPORACION D'NIRO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
IC ARIES SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514
SERVICIOS GENERALES RIMCO PERU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 7 498 000
LATITUD SUR PROYECTOS S.A.C.
Ver historial
CORPORACION VAQU E.I.R.L.
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 5 280 250
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA DE LA CONSTRUCCION NILCHRIS PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NILCHRIS PERU SAC
Ver historial
WESCON INGENIERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - WESCON INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 8 926 668
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 12 205 339
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paruro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU PARURO PARURO