Licitaciones Perú
Suministro de Combustible para las Diferentes Unidades Móviles y Grupo...

Suministro de Combustible para las Diferentes Unidades Móviles y Grupo Electrógeno de la Sede Regional y Establecimientos Penitenciarios Cusco Varones y Cusco Mujeres de la Orsoc Inpe 2025

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco Cusco 27/10/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a REPUESTOS LIMA S.R.L. por S/ 85,712.95 el 13/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164014
Contratado — proceso cerrado
S/ 79,331.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Suministro de Combustible para las Diferentes Unidades Móviles y Grupo Electrógeno de la Sede Regional y Establecimientos Penitenciarios Cusco Varones y Cusco Mujeres de la ORSOC INPE 2025

LP-ABR-2-2025-INPE/22-1
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
01/12/2025
Fin contrato
30/11/2026
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPUESTOS LIMA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 85,712.95
3 postores presentados Valor referencial S/ 79,331.70 Se adjudicó 8,0% por encima del referencial

Contrato

Título
017-2025-INPE/22
Monto
Soles 85,712,95
Duración
364 días
01/12/2025 → 30/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 1 313 681
REPUESTOS LIMA S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
91 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 11,0%
Monto adjudicado: S/ 1 301 730

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO